SAXONIADE e.V.

zimmerlogo


Roland-Zimmer-

Jugend-Wettbewerb

Preisträger des 11. Roland-Zimmer-Jugendwettbewerb 2018

 

Punktewertung

Gitarre Bambini
         
Emil Weißig 24,2 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Yiding Gu 23,7 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis
Helena Merker 23,3 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 3.Preis
Anna Christina Selbmann 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille
Artur Kiesewalter        
Gitarre Altersgruppe I
Alexander Podolnyy 23,7 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Afra Kürzinger 23,2 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis
Charlotte Klotz 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 3.Preis
Marko Dorotskyy 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille  3.Preis
Leonore Puhl 21,7 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Anna Sieber 21,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
David Steinhäußer 21,2 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Charlotte Dachsel 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Lilly Waurig 19,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Lena Heller 19,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Philipp Eckard 19,3 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Richard Benkwitz 19,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Paul Christoph 16,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Rosali Härtel 16,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Gitarre Altersgruppe II
       
Noah Plota 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Matteo Hornig 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis 
Viktor Stryapin 23,3 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 3.Preis
Karl Friedrich Winkelbauer 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille  
Karoline Kolditz 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille  
Marcel Friedrich 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille  
Janek Wasilewski 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Freda Rosetz 21,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
David Korotine 21,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Theodor Dorotskyy 21,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Loujan Osman 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Alexander Bekdurdyew 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Julia Hupel 19,3 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Samuel Greger 19,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Katerina Lis 19,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Lara Celine Schenk 18,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Gitarre Altersgruppe III
       
Michaela Julia Fleischer 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis 
Mikel Gorriti Lucaioli 23,2 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis 
Julius Ebert 22,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis 
Franziska Schumann 21,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Julia Hajduczek 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Claudio Christoph 19,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Lukas Ajani 16,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Gitarre Altersgruppe IV
       
Daniló Kunze 25,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Kevin Rau 21,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Mandoline Altersgruppe I
       
Elsa Müller 25,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Paula Müller 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis 
Hannah Käppler 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Elaine Moosdorf 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Mandoline Altersgruppe II
       
Maja Schütze 23,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Paulin Suda 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis
Janne Julius Schneider 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Lina Mehlhorn 20,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Gabriela Harnisch 20,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Mandoline Altersgruppe III
       
Marla Fuchs 25,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Annelie Abbé 25,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Ramona Wimmer 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis 
Mandoline Altersgruppe IV
       
Clara Weise 25,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Michaela Harnisch 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Marianne Poser 20,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille 3.Preis
Zither Altersgruppe Bambini
       
Naomi Löschner 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Kassander Häckel 23,00 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis
Maja Gläser 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Paul Gleißner 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Zither Altersgruppe I
       
Svenja Adomeit 23,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Zither Altersgruppe II
       
Laura Zirnstein 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Marcel Stamnitz 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Zither Altersgruppe III
       
Marina Mittermeier 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis 
 Andrea Trieflinger 23,0  Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis
 Christiane Schulze 22,0  Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis 
 Jens Heinrich 21,5  Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Sarah Grimm 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille